№13 Безумная ночь, или Женитьба Пигдена

Начало мероприятия: 13.01.2020 19:00

Место: Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: Киев, вул.Богдана Хмельницького 5

Цена билетов: До 500.00 грн.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЙТИ НА СПЕКТАКЛЬ № 13. БЕЗУМНАЯ НОЧЬ, ИЛИ ЖЕНИТЬБА ПИГДЕНА?
1. Зрители всего мира соглашаются, что эта пьеса очень, очень смешная
2. Множество неожиданных ситуаций и иронических моментов
3. Два часа приключений с лучшими актерами театра
Пьеса «№ 13 (Безумная ночь, или Женитьба Пигдена)» уже названа самым международным смешным спектаклем. Хотя авторства пьесы и принадлежит жителю строгой Англии – Рею Куни – комедия очень теплая, забавная и исполненная умения посмеяться над самим собой.
 
Несомненно, в пользу спектакля говорит то, что «№ 13» был признан лучшей английской комедией 1991 года, получил премию Л.Оливье и с тех самых времен не покидает подмостков в целом мире.
 
Маленькая и, казалось бы, невинная на первый взгляд, интрижка помощника премьер-министра с секретаршей начальника не должна причинить кому-нибудь неудобства. Но не тут-то было! Грядет грандиозный скандал, в результате которого не просто «полетят головы», а возможно настоящее убийство. Кому же предстоит распутать этот клубок страстей?
Неожиданно эту роль навязывают Джорджу Пигдену – скромному и неприметному секретарю неудавшегося «Ромео», который в жизни не принимал участия в подобных интригах. Предстоящая длинная ночь стала для него (и конечно, для зрителей!) ночью самых необычных приключений. Сначала он соблазняет старую деву, потом становится мужем чужой жены, спасается от разъяренного мужа-рогоносца, прячет труп сыщика-неудачника и… Но не будем забегать вперед, вам, несомненно, будет интереснее увидеть все самим!
В спектакле «№ 13», поставленном режиссером Ириной Барковской, сыграют лучшие актеры театра: О.Замятин, К.Кашликов, О.Когут, Н.Кудря, И.Новак, Л.Тищенко, Ю.Дяк, С.Москвин, В.Ращук, Н.Шевченко, А.Валюк, А.Пономаренко и другие.
 
Продолжительность спектакля «№ 13 (Безумная ночь, или Женитьба Пигдена)» - 2 часа 30 минут. Комедия в двух действиях.