Кровосток

Начало мероприятия: 17.05.2019 20:00

Место: Bel Etage

Адрес: Киев, Шота Руставелі, 16 а

Цена билетов: от 950.00 до 2800.00 грн.

Когда их треки слышат добропорядочные граждане, у них стынет в жилах кровь. Матерые шансонье снимают с ротации свои песни, когда им включают равнодушную "читку" о жутких событиях. Для большинства из нас это первый в жизни русскоязычный хип-хоп. Речь идет о Кровостоке. Они снова в столице.
 
Кровосток - это три уравновешенных и трезво смотрящих на мир парня. За слова отвечает Антон Черняк, он же Шило. Продюсирует и создает атмосферу Дмитрий Файн, он же доктор Фелдьман. Забавные, игрушечные, но запоминающиеся биты создает Константин Рудчик, он же Фантомас 2000.
 
Начав в 2004 году с дебютного альбома "Реки Крови", Кровосток не сдает позиций и по сегодняшний день. От пластинки к пластинке уровень мрака повышается, равно как и уровень ужаса от реальной жизни. Тем, кто слушает впервые Кровосток, кажется, что эти ребята - воры в законе, которым разрешили читать рэп.
 
Но, на самом деле, Кровосток - проект, который задумывался, как шутка от творческой интеллигенции. Черняк и Файн состояли в разных арт-группах. Антон - художник, а Дмитрий - инсталлятор. Но в один прекрасный момент все изменилось. Их стали воспринимать всерьез.
 
И настолько всерьез, что суд города Ярославль пытался запретить Кровосток на государственном уровне. Но судьба сыграла злую шутку именно со стороной обвинения. Даже судья, который вел это дело, негласно выразил поддержку группе и отклонил все обвинения в их адрес.
 
В прошлом году, трио выпустило альбом "ЧБ" и успешно представило его в Киеве. Новинок с тех пор не выходило, но кто знает, что происходит в стане группы. А сейчас главная задача - достать весенний куртец, найти в нем заначку и купить билет на грядущий концерт.