Подписаться

Музей сучасного мистецтва України

Данное заведение прошло проверку и управляется ответственным сотрудником заведения.
Музеи

Адрес: Киев, ул. Кирилловская, 41

Телефон: +38 044 454 4740

17 июня 2005 первый в нашей стране частный Музей современного искусства гостеприимно открыл свои двери для посетителей. Он расположился в исторической части Подола на двух этажах здания по улице Братской, 14 и сразу получил большой круг поклонников. В сентябре 2014 года Музей открыл свои двери по   ул. Кирилловская, 41.

Сегодня это три выставочных пространства для постоянных и временных экспозиций (весь I-й этаж). Сейчас это единственный в нашей стране музей, где хранятся произведения многих представителей различных художественных школ и направлений всех регионов Украины с 1930-х годов ХХ века до современности.

Коллекция насчитывает более пяти тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. В коллекции хранятся произведения более 700 авторов. По словам основателя Музея Сергея Цюпко, "назначение музея - не только собирать и экспонировать художественные достояния нашего народа, но и возвращать украинские ценности в Украине. Возвращать для тех, кто считает себя гражданином Украины, любит ее и хочет видеть ее сильной и развитой, культурной и образованной. Мы мечтаем о том, чтобы наш Музей посещало большое количество поклонников украинского искусства, чтобы наши дети получали эстетическое наслаждение в мире художественных образов и чувствовали уважение к художникам прошлого. Возможно, кто-то из вас хочет просто отдохнуть, пообщаться или встретить близких по духу людей. Мы открыты для всех и предлагаем вам окунуться в гармонию картин, которая непременно поможет рождаться мыслям и чувствам ... ».

Отзывы Музей сучасного мистецтва України Киев

На данный момент нет ни одного отзыва о заведении Музей сучасного мистецтва України или Зарегистрируйся чтобы быть первым.