Laibach

Начало мероприятия: 31.03.2020 19:00

Место: Октябрьский дворец

Адрес: Киев, ул. Институтская, 1

Цена билетов: До 2999.00 грн.

Laibach едет в Киев в рамках мирового тура «Звуки музыки». Тонны эксклюзивного звукового и светового оборудования умножат впечатление от контента, созданного для гурманов.
 
Классики индастриала и прародители Rammstein («они – Laibach для подростков, ну а мы – Rammstein для взрослых», - соглашаются музыканты), словенцы Laibach выпустили за почти 40 лет немыслимое количество музыки, но не сбавляют оборотов и сохраняют интерес к экспериментам.
 
В 1980 группа Laibach создала свой первый проект «Красные районы» (словен. «Rdeci revirji»), бросающий вызов политической структуре города того времени. Проект был запрещён ещё до его открытия за «неправильное и безответственное» использование чёрных крестов Казимира Малевича, и группа не смогла появиться на сцене.
 
Сам альбом “The Sound of Music” увидел свет 23 ноября 2018. Его идея возникла в 2015 году, когда LAIBACH пригласили с концертами в Северную Корею. На концерте в Пхеньяне группа исполнила несколько песен из “Звуков музыки”, что было связано с тем, что этот фильм хорошо знают и любят в КНДР, а школьники часто используют его для того, чтобы учить английский язык. В итоге в альбом попали такие номера из мюзикла, как “My Favorite Things”, “Edelweiss”, “Do-Re-Mi” и “Maria”, причем последний словенцы переделали в “Korea”.
 
Также в альбом вошла интерпретация корейской народной песни “Arirang”, которая считается неофициальным гимном как КНДР, так и Южной Кореи. Эта песня была ранее выпущена синглом по случаю исторического саммита Президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен-ына.
 
Laibach оказали огромное влияние на мировую музыку и развитие жанров индастриал и мартиал-индастриал.
 
Предыдущие концерты в Киеве состоялись в 1998 году.