Плохие дороги

Начало мероприятия: 17.01.2020 19:00

Место: Київський академічний театр драми і комедії на лівому березі Дніпра

Адрес: Киев, Броварський проспект, 25

Цена билетов: от 60.00 до 360.00 грн.

Британская пресса о «Плохие дороги».
 
Война на востоке Украины - это не только взрывы, обстрелы, пожары и имена погибших. По ее кулисами, по обе стороны фронта - в квартирах, подвалах, на автобусных остановках, за рулем автомобилей, на разбитых дорогах Донбасса - идет жизнь, никогда не попадет в утренних новостей. «Плохие дороги» - это шесть историй об отношениях людей, чьи жизни окутала война, и о переломы, которые никогда не заживут.
 
Молодая женщина отправляется на восток Украины в поисках документального материала о войне, но там, в серой зоне приграничья становится заложницей и своих, и чужих историй. Она проживает их словно в зазеркалье, где уже нет добра и зла, где жертва и палач меняются ролями, а любовь становится преходящей и неуловимой.
 
Наталья Ворожбит писала эту пьесу параллельно со сценарием «Киборг» (реж. Ахтем Сеитаблаев), собирая истории и свидетельства реальных людей во время поездок на восток Украины. Но если «Киборги» - фильм о мифе и победу, то «Плохие дороги» - пьеса о самой жизни, которое всегда будет преобладать смерть.
 
«Мощная пьеса ... Метафора тяжелых эмоциональных путей, которые выбирают женщины во время войны. Ворожбит становится украинским Сарой Кейн »- The Guardian
 
«Безжалостный взгляд на то, как война дегуманизирует человека» - The Independent
 
«Смелое исследования личного и сексуального, а также особой интимности войны, которая делает любовь преходящей и неуловимой» - Exeunt Magazine