Пиккардийская терция

Начало мероприятия: 19.01.2020 19:00

Место: Октябрьский дворец

Адрес: Киев, ул. Институтская, 1

Цена билетов: До 1490.00 грн.

«Пиккардийская Терция» расскажет в Киеве Рождественскую «Казку на білих лапах»
 
19 января, на Крещение, вокальная формация «Пиккардийская Терция» даст концерт в Киеве - на сцене Октябрьского дворца. Новая праздничная программа коллектива называется «Казка на білих лапах». Ее уникальностью является то, что вместе с «пиккардийцами» в тот вечер споют талантливые незрячие дети со всей Украины.
 
«Казка на білих лапах» - так называется альбом, созданный совместно «Пиккардийская терция» и незрячими детьми со всей Украины: из Львова и Днепра, из Ровно и Николаева, из Ивано-Франковска и Тернополя ... Автором музыки ко всем песням с этого уникального сборника выступил один из «Пиккардийцев» - Ярослав Нудык. Запись альбома поддержал Украинский культурный фонд.
 
«Эта программа - это песенная Рождественская сказка, полная, с одной стороны, детской наивностью и искренностью, а с другой, «пиккардийским» профессионализмом и многоголосием, - рассказывает художественный руководитель вокальной формации «Пиккардийская Терция» Владимир Якимец. - Работая с детьми над альбомом «Казка на білих лапах», мы сами мысленно вернулись в детство - почувствовали то щемящее чудо Рождества, вспомнили те теплые и уютные праздничные дни, те свет и радость, которыми живет ребенок со дня Святого Николая - и к Иордану. Всем этим теперь хотим поделиться со слушателями с большой сцены».
Около десяти рождественских песен из альбома «Казка на білих лапах» будут интегрированы в единую концертную программу с колядками и рождественско-новогодними песнями из репертуара «Пиккардийская терция»: «З Новим роком», «Тиха ніч», «На Святий вечір», «В Вифлеємі днесь Марія»... Одно настроение и общее ощущение чуда. Детская непосредственность и неизменный «пиккардийский» звук. Рождественская сказка, которая останется в сердце каждого, кто ее услышит.