Dark Tranquillity

Начало мероприятия: 21.02.2019 19:00

Место: Atlas

Адрес: Киев, ул. Артема, 37–41

Цена билетов: от 910.00 до 1800.00 грн.

Одни из трёх основателей мелодичного дет-метала (наравне с At the Gates и In Flames) едут в Киев! Dark Tranquillity не покладая рук трудятся над своей музыкой ещё с далекого 1989 года, но всё ещё не устали удивлять своих фанатов новаторством в музыке и идеях! Растрясти конечности можно будет в клубе Atlas 21 февраля в 19:00!
 
Кто такие Dark Tranquility?
Первопроходцы: в конце 80-х пятеро молодых парней собрались вместе и стали рубить метал. Они не хотели быть “как все” поэтому добавили в своё жесткое рубилово немного души и мелодии – вуаля и спустя 20 лет их считают первооткрывателями шведского мелодического дет-метала. Их второй альбом The Gallery 1995 года был внесен в ряды классики данного жанра наряду с “The Jester Race” и “Slaughter of the Soul”.
 
Металл-инноваторы: трансформация, трансформация и ещё раз трансформация. Музыка не может стоять на месте. Поэтому всю свою карьеру Dark Tranquility усердно работают над звуком. Если первые их альбомы отличались жесткими гитарными рифами, то со временем их стало всё больше клонить в сторону готик-метала, а после альбома Haven они всё тщательнее экспериментируют над “облегчением” звука.
 
Специалисты во всех областях: за годы деятельности парни изменили не только свою музыку, но и тематику своего творчества. Если ранний период их деятельности был посвящен скандинавской мифологии, материализму, эзотерике, душевным терзаниям и смерти, то их новые пластинки рассказывают о философии,  психологии (альбом Character посвящен чертам характера) и лирические баллады.