KYIV MODERN BALLET. ЩЕЛКУНЧИК

Начало мероприятия: 12.01.2019 19:00

Место: Октябрьский дворец

Адрес: Киев, ул. Институтская, 1

Цена билетов: от 70.00 до 850.00 грн.

Приглашаем вас в путешествие в страну под названием Детство вместе с великолепными артистами Kyiv Modern Ballet и балетом «Щелкунчик»! Любимый сюжет и потрясающая подача никого не оставят равнодушными.
 
Приглашая на балет «Щелкунчик», Раду Поклитару рассказывает о том, насколько точно и ёмко сумел «нарисовать» Э. Т. А. Гофман мир детской души. В его произведении всё проникнуто красками того потрясающего периода нашей жизни, который зовется детством. Не стоит забывать и о том, что «Щелкунчик» – это, прежде всего, сказка. Она повествует о той самой маленькой Мари, оказавшейся в доме советника Штальбаума. Именно там Мари впервые влюбляется в Щелкунчика…
 
В финале спасителями влюбленных становятся огромные мыши, вначале пугавшие Мари. А вот люди оказываются предателями. Спектакль «Щелкунчик» театра «Киев Модерн-балет» в 2007 году получил премию «Киевская пектораль» как «Событие года». Для взрослых зрителей эта постановка – уникальная возможность вновь побывать в детстве.
 
А для маленьких гостей спектакль станет настоящим праздником танцев, музыки, света. Либретто, хореография, постановка – Раду Поклитару. Сценография – заслуженный деятель искусства Украины Андрей Злобин. До встречи!