Немое кино и Джаз - «Генерал»

Начало мероприятия: 04.04.2018 19:00

Место: Дом Архитектора

Адрес: Киев, ул Бориса Гринченко 7

Цена билетов: от 200.00 до 300.00 грн.

Бастер Китон — актер и режиссер, обладатель двух звезд на Голливудской «Аллее Славы», а также один из величайших комиков немого кино. Насладиться его игрой зрители смогут и в комедии «Генерал», где Китон сыграл главную роль.
«Да, конечно, я люблю Чаплина, я написал для него сценарий «Месье Верду», но перед Китоном я просто благоговею. Я только что пересмотрел «Генерала», это фильм неописуемой красоты!»
Орсон Уэллс
В основу сценария фильма положен эпизод Гражданской войны Севера и Юга, связанный с угоном паровоза и последующей погоней локомотивов.
Главный герой фильма — молодой машинист поезда «Генерал» Джонни Грэй. Когда начинается война между Югом и Севером все мужчины отправляются воевать за Конфедерацию. Но Джонни не берут в армию, надеясь, что от него будет намного больше пользы на железной дороге. Узнав, что Грэй не идет на фронт, возлюбленная юноши Аннабел называет его трусом и отвергает. Но случается так, что шпионы северян угоняют паровоз «Генерал», на котором случайно оказывается Аннабел. И Джонни Грэй на другом паровозе бросается в погоню. Теперь остается только смотреть на его захватывающие трюки и удивительные приключения…

Аккомпанировать при показе будет пианист и композитор Павел Игнатьев. Павел — выпускник «Моцартовской академии» камерной и оркестровой классической музыки (Австрия) и спецкурсов на джазовом факультете в Ганноверской высшей школе. Выпустил 9 сольных альбомов, сотрудничал с Сергеем Бабкиным, группой «Бумбокс» и многими другими украинскими музыкантами.
Приглашаем вас на вечер немого кино под звуки джаза. Показ кинокомедии «Генерал» пройдет 27 февраля в Доме Архитектора. Начало в 19:00.