Tribute to Brecker Brothers

Начало мероприятия: 11.05.2017 20:00

Место: CARIBBEAN club

Адрес: Киев, ул. Коминтерна, 4

Цена билетов: от 100.00 до 350.00 грн.

11 мая в Caribbean Club прозвучит музыка Майкла и Рэнди Брекер — двух талантливых братьев, под чей диско-хит «Sneaking Up Behind You» в 1976 году не танцевал разве только ленивый. Это мастера джаз-рока и фьюжн, группа Brecker Brothers. Да и как еще было назваться братьям?
 
А сыграют трибьют выдающимся американским джазменам не менее выдающиеся джазмены, но украинские - Деннис Аду, Дмитрий Александров, Родион Иванов, Михаил Баньковский, Николай Кистенев и Сергей Балалаев. Их имена на слуху, их таланту аплодируют за пределами Украины, они играли и продолжают играть во множестве проектов и коллективов.
 
11 мая шесть украинских виртуозов сыграют фьюжн и джаз-рок Brecker Brothers на свой лад.
 
Майкл (тенор-саксофон) и Рэндал (труба) присоединились к джазу еще с детства. Спасибо отцу, пианисту-любителю. Каждый из них шел своей музыкальной дорогой, но рано или поздно (в 1975 году) им суждено сойтись на одном пути.
 
А уже в 1978 году музыканты выдают  диск «Heavy Metal Be-Bop» и ... это название полностью отражает содержание альбома: шумный джаз-рок с множеством рифов и тяжелых барабанов. Записанный в прямом эфире в Нью-Йорке, этот взрывоопасный музыкальный коктейль несомненно опередил свое время.

Громкий, ритмичный джаз-фанк, приправленный саксофоном и трубой, мощный бас, тяжелые гитарные рифы и напористая барабанная дробь - если коротко, музыку Brecker Brothers можно описать именно так.
 
Не пропустите единственный концерт Tribute to Brecker Brothers от украинских виртуозов в уютной, по-настоящему джазовой атмосфере Caribbean Club!
 
Для вас будут играть:
 
Деннис Аду - trumpet, effects Дмитрий Александров - ten sax Родион Иванов - keyboards Михаил Баньковский - guitar Николай Кистенев - electric bass Сергей Балалаев- drums
 
Фан-зона - свободные зоны для просмотра мероприятия без привязки к конкретному месту.
 

Видео