5 Vymir

Начало мероприятия: 28.04.2017 20:00

Место: Sentrum

Адрес: Киев, ул. Шота Руставели,11

Цена билетов: от 180.00 до 480.00 грн.

«5 Vymir» готов снова удивить! 28 апреля популярная отечественная инди-рок-группа готовит грандиозное шоу в честь выхода второй пластинки «Новые имена». Знаменательное событие состоится на сцене концерт-холла столичного клуба Sentrum. Не пропустите столь долгожданную встречу!
 
Знаменитая киевская группа создана стараниями трех школьников, которые в свои 12 решились на отчаянный шаг. Год за годом мальчишки сколачивали стержень будущей команды, искали свой собственный стиль и название, подчеркивающее их индивидуальность.
 
Изначально ребята исполняли колоритный панк, пронизанный мелодиями 60-х прошлого века. Вечерами они играли в небольших загородных клубах, а днем записывали нехитрые треки и выкладывали их в Интернет. Композиции начинающих музыкантов настолько понравились слушателям, что парни приняли решение о выходе на большую сцену.
В 2014-ом выходит их первый альбом «Мистолиния». Этот проект стал отправной точкой стремительного взлета молодой украинской группы, попав в топ лучших альбомов 2014-го по версии ведущих СМИ. Концерты в Украине и за рубежом, участие в различных музыкальных фестивалях, одобрительные отзывы метров рок-сцены, таких как Святослав Вакарчук. «5 Vymir» с честью выдержал испытание «медными трубами», оставшись, как и прежде, «людьми света» – чистыми, открытыми, адекватно воспринимающими и похвалу, и критику.
 
Взявшись за работу над «Новыми именами», музыканты заинтриговали поклонников новой идеей и новым подходом к исполнению, более утяжеленным и энергетическим. Сборник попал в список самых долгожданных альбомов 2017 года по версии LiRoom. Примечательно, что именно вы станете его первыми слушателями!